Subasta 664, Lote # 40
CORDELIA URUETA Límite prohibido Firmado y fechado 72 al frente. Firmado al reverso. Óleo sobre tela. Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica. "Hay que darle al arte la dimensión del espíritu del hombre y no sólo mantenerse sondeando alrededor de lo real". Cordelia Urueta. 100 x 120 cm Estimado $150,000-200,000